13.6K

Город встал

Из-за снегопада, который идет уже два дня, в Великом Новгороде парализовало движение. Снегоуборочная техника работает, но ее явно не хватает.

— В настоящее время дорожная обстановка плачевная, — прокомментировали в отделе пропаганды отдела ГИБДД по Великому Новгороду. — Наблюдается зауженность проезжих частей. В Западном районе (например, ул. Нехинская Ломоносова) машины могут двигаться только по одной из полос. Средняя скорость потока — 20 километров в час. Автобусам сложно подниматься на мосты. Машин мало, но из-за затрудненного движения образуются пробки. Снегоуборочная техника тоже стоит в этих пробках.

Многие горожане оставили личный автотранспорт у домов и решили добираться на общественном. Но попасть на него тоже было непросто. Например, из Западного спального района города в центр автобусы шли уже заполненные «под завязку». На остановках скапливалось очень много народа. Некоторые предпочли идти пешком. Подозреваем, что многие сегодня опоздали на работу.

Как прокомментировали в муниципальном унитарном предприятии пассажирского автотранспорта 2 Великого Новгорода (основной городской перевозчик), на линию вышли все автобусы, но заснеженные дороги и пробки сказываются на движении и расписании.

Смотреть фоторепортаж «Последний день осени».