1652

Город заволокло дымом лесных и торфяных пожаров.

Великий Новгород покрыт дымом от лесных и торфяных пожаров. Как во вторник, 27 августа, сообщила РИА "Новости" начальник Новгородского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (НГМЦ) Наталья Ластовская, в понедельник уровень содержания в воздухе диоксида азота превысил среднесуточные предельно допустимые концентрации (ПДК).

Уровни содержания окиси углерода и оксида азота находились в пределах ПДК.

Во вторник, хотя лабораторные данные еще не получены, но по словам специалистов, "совершенно ясно, что количество угарных газов в атмосфере значительно увеличилось".

Как заявил заместитель главного врача Центра госсанэпиднадзора Великого Новгорода Александр Иванов, повышенное содержание угарных газов в атмосфере пока не представляет непосредственной опасности для жизни населения, но оно может стать опасным, если с мог продержится над городом в течение нескольких дней.

Согласно информации пресс-службы управления МЧС по Новгородской области, Великий Новгород будет покрыт дымом как минимум еще сутки.

По данным управления ГИБДД, видимость на автомагистралях в окрестностях Великого Новгорода во вторник снизилась примерно в 3 раза и составляет в среднем менее 300 метров.

Как сообщил РИА "Новости" главный врач Новгородской станции "Скорой помощи" Изяслав Шульман, количество вызовов незначительно увеличилось и каких-либо серьезных проблем в связи со смогом у новгородцев, страдающих аллергическими, астматическими или сердечными заболеваниями, пока не возникало.

Согласно информации из Новгородской мэрии, никаких ограничений в работе детских дошкольных и муниципальных лечебных учреждений администрация пока вводиться не будут.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.