958

Городские массовые соревнования «Вокруг колеса»

19 мая на площади Победы – Софийской Великого Новгорода пройдут 14-е традиционные открытые городские соревнования «Вокруг колеса». Начало регистрации – 10.00. Старт первого заезда – 11.00.

Организаторами выступают: управление по физической культуре и спорту, комитет по образованию Администрации Великого Новгорода, отдел ГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород, совместно со спортивным клубом «Садко» и федерацией автомобильного спорта при поддержке партнеров соревнований.

Соревнования пройдут на двух трассах (спринт и полоса препятствий) более чем в 20-ти номинациях (по возрасту и средствам передвижения), в том числе среди людей с ограниченными возможностями и семейных команд.

Принять участие в соревнованиях приглашаются все желающие не зависимо от возраста: малыши и подростки, мамы и папы, бабушки и дедушки, семьи, друзья и подруги - те, кто велосипед, роликовые коньки, скейтборд или самокат предпочитают механическим средствам передвижения.

По окончании соревнований с целью привлечения к теме безопасности дорожного движения и соблюдения ПДД всеми участниками движения с площади стартует велопробег по улицам города под девизом «За безопасность на дорогах родного города». Сбор желающих принять участие в велопробеге с 13.30, начало движения в 14.00.