1870

Городские власти ищут покупателей на здания в центре Великого Новгорода

Новгородские власти включили в программу приватизации этого года ряд помещений в историческом центре города, выселив оттуда чиновников, с планами о возможном размещении там гостиниц и ресторанов. Однако первый аукцион признан несостоявшимся.

В областном центре прошёл аукцион по приватизации помещения на улице Большая Московская, 14, которое является частью объекта культурного наследия регионального значения — «Дом Н.Л. Маринина, XIX в.». По информации председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Великого Новгорода Ирины Арсеньевой, аукцион признан несостоявшимся. Как ранее заявляли новгородские власти, объект планировали отдать под устройство мини-гостиницы.

- Мы будем продавать помещение и дальше, и продавать именно под этот вид деятельности. Ранее мы специально вывели наши службы из ряда помещений в центре города для того, чтобы в дальнейшем использовать эти помещения для развития туристического бизнеса, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь Ирина Арсеньева. — В настоящее время мы работаем с Санкт-Петербургом и Москвой, также с новгородскими предпринимателями. Но есть некоторые проблемы с тем, что здание-памятник, есть охранные обязательства, и, конечно, есть обременения: не всё можно сделать по перепланировке в том числе.

Отметим, нежилое помещение выставлено на аукцион с начальной ценой в 17 млн 660 тысяч рублей, в том числе НДС - 2 млн 694 тысячи рублей. Помещение по ул. Б.Московская, 14, обременено обязанностью использования для оказания гостиничных услуг.

Как сообщало ранееинтернет-издание Прямая речь, в программу приватизации муниципального имущества 2011 года городская администрация включила здания, где предполагается размещение частных гостиниц и ресторанов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.