1000

Городского квеста «Читай, город!»

Осень - время читать! Поэтому Библиотечный Центр "Читай-город" объявляет старт Городского квеста "Читай, город!". Он пройдет с 10 по 26 ноября 2017 года. К участию приглашаются команды (дружеские или семейные) без ограничения количества участников. Детские команды допускаются к участию, если хотя бы одному участнику не менее 14 лет. Также в квесте могут принять участие и индивидуальные участники от 14 лет. Регистрация на игру проходит с 10 по 26ноября в группе "ВКонтакте" vk.com/kvestchitajka53, по почте refer2@chitajka53.ru, а также во всех библиотеках БЦ «Читай-город».

Квест проходит в 2 этапа. 1 этап- с 10 ноября - Участники выполняют обязательное предварительное задание, а также зарабатывают дополнительные баллы. 2 этап – 24-26 ноября - городской квест. Обязательное предварительное задание такое: участники фотографируются в любимой библиотеке Великого Новгорода (или Новгородского района) со своей любимой книгой. Задания второго этапа будут опубликованы 24 ноября не позднее 12 часов дня в группе "ВКонтакте" vk.com/kvestchitajka53 либо (пожеланию) высланы участникам по электронной почте.

С 24 по 26 ноября участникам нужно будет выполнить любые из предложенных заданий второго этапа, в любой последовательности и в любые дни. Задания второго этапа предполагают прогулки по городу и поиск информации. Дополнительные баллы Участники могут получить за наличие у их членов читательских билетов библиотек, за отзывы и рисунки по прочитанному (фотографии, сканы рисунков с указанием автора и названия книги в комментарии) отзывы размещаются в в сети "ВКонтакте" vk.com/20knig и за посещение с 10 по 26 ноября любых мероприятий библиотек, а также спектаклей, экранизаций литературных произведений, выставоки других событий связанных с литературой. Выполненные задания принимаются до 12 часов дня 27 ноября 2017 года. Фотографии и текстовые материалы должны быть высланы в виде сообщения в сети "ВКонтакте" (координатору группы vk.com/kvestchitajka53) или по электронной почте refer2@chitajka53.ru. Победители будут объявлены не позднее 29 ноября 2017 года и 3 декабря приглашены на праздник в БЦ «Читай-город», где им будут вручены дипломы и подарки. Тел. для справок 8-906-202-50-55. Познакомьтесь с "книжной" историей улиц Великого Новгорода, его библиотеками и "литературной" афишей, выбирайте книги и делитесь впечатлениями от прочитанного!