1070

Городской дворец культуры может быть передан в собственность Великого Новгорода летом

Городской Дворец культуры в Великом Новгороде может быть передан на баланс города уже к июлю текущего года. Об этом сегодня, 9 апреля, на заседании городского оргкомитета «Победа» сообщил мэр Юрий Бобрышев.

Мэр не уточнил условий передачи здания, находящегося сейчас в собственности областной федерации профсоюзов, заметив, что принципиальное решение уже принято, сейчас идет уточнение юридических формальностей.

Как ранее сообщал «Новгород», ГДК был закрыт в декабре прошлого года на 90 суток по решению суда из-за выявленных Госпожнадзором нарушений. Часть из них была устранена за это время за счет мэрии, арендующей помещения Городского дворца культуры.По данным пресс-службы мэрии, главные проблемы касались состояния системы противопожарной безопасности, теперь она установлена в соответствии с современными требованиями. Кроме этого в ГДК выполнены общестроительные работы. В общей сложности на эти цели в городском бюджете было изыскано 2,8 млн. рублей. Тогда же представители горадминистрации начали переговоры с областной федерацией профсоюзов о передаче всего здания на баланс города.

Вновь свои двери ГДК открыл для посетителей 16 марта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».