1128

Городской конкурс лидеров ученического самоуправления

В марте-апреле 2014 года в Великом Новгороде проходит городской конкурс лидеров ученического самоуправления «Лидеры Новгородчины». Конкурс проводится комитетом по образованию Администрации Великого Новгорода и Центром экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха МАОУ «Гимназия № 3».

Цель конкурса – активизация деятельности, выявление, поддержка и поощрение талантливой молодежи, осуществляющей общественную и социально-значимую деятельность, лидеров ученического самоуправления.

Конкурс проводится по номинациям:· «Лидеры ученического самоуправления»

· «Творческая работа»

Участниками конкурса в номинации «Лидеры ученического самоуправления»являются лидеры органов ученического самоуправления муниципальных образовательных учреждений Великого Новгорода, имеющие опыт работы в общественной организации (орган ученического самоуправления) не менее 1 года. Конкурс проводится в два тура, в двух возрастных группах: от 13 до 15 лет и от 16 до 18 лет.

Во время проведения заочного тура, который проходит с 14 по 18 апреля, осуществляется экспертная оценка портфолио каждого участника конкурса.

Конкурсная программа очного тура предполагает оценку в следующих испытаниях:· защита заявленного на конкурс проекта,

· экспромт-испытание,

· деловая игра,

· дебаты по заданной теме «Защита-опровержение».Очный тур пройдет с 21 по 25 апреля в Центре экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха МАОУ «Гимназия № 3» (ул.Зелинского, д.30).

Участниками конкурса в номинации «Творческая работа" (заочный конкурс) являются обучающиеся образовательных учреждений. Возрастная категория: от 14 до 18 лет.

Конкурс творческих работ обучающихся проводится на тему «Если бы я был Главой района». Участники конкурса предоставляют работы в форме текста выступления для средств массовой информации.

Муниципальный этап конкурса творческих работ проходит с 01 по 13 апреля 2014 года.

Подробная информация по тел. 67-23-42 - Елена Владимировна Нискаша, старший методист Центра экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха МАОУ «Гимназия № 3».