1351

Городской конкурс «Лучший вожатый - 2012»

Четвертый городской конкурс педагогического мастерства «Сердце отдаю детям» - «Лучший вожатый - 2012» состоится 25 июля 2012 года. По доброй традиции конкурс проводится в оздоровительно – образовательном центре «Гверстянец».

Цель Конкурса - повышение уровня профессионального мастерства и престижа деятельности вожатого в загородных детских оздоровительно-образовательных учреждениях.

Задачи Конкурса: выявление и поощрение наиболее перспективных и творческих вожатых в сфере организации отдыха и оздоровления детей; популяризация деятельности вожатых, содействие формированию их позитивного имиджа; развитие творческих, организаторских, коммуникативных способностей вожатых; создание условий для обмена опытом между вожатыми; привлечение внимания общественности к деятельности вожатых.

Участниками Конкурса является молодёжь в возрасте от 14 до 25 лет, имеющая опыт работы в качестве вожатых в организациях отдыха и оздоровления детей и подростков не менее 1 смены.

Конкурс проводится по двум номинациям: помощник вожатого (возраст от 14 до 18 лет); вожатый (возраст от 18 до 25 лет).

На заочный этап участники представили Портфолио «Я и моя вожатская жизнь, резюме, авторское эссе по темам: «Кто вожатый для ребенка?»; «Вожатый и ребенок» и творческую работу в виде разработки тематического дня смены.

Программа очного тура Конкурса предполагает экспертную оценку в следующих испытаниях: самопрезентация участников Конкурса «Вожатые XXI века – кто они?»; творческий номер участника на тему «Один день из жизни вожатого» «Вожатские традиции»; презентация творческой работы.

Открытие конкурса состоится 25 июля в 11.00 на общелагерной торжественной линейке в «Гверстянце». Имена победителей будут названы 1 сентября 2012 года на городском празднике «До свидания, лето, до свидания!» на Софийской площади.