1904

Городской конкурс на звание «Лучший по профессии – 2010»

20 ноября в зале МАУ «Диалог» (по адресу: ул.Большая Московская, д.37\9) состоится городской конкурс на звание «Лучший по профессии – 2010» в сфере оказания парикмахерских услуг и услуг по маникюру. Начало в 10.00

Как отметили организаторы – комитет потребительского рынка и услуг Администрации Великого Новгорода, на участие в конкурсе поступило более 80 заявок, что значительно больше, чем в прошлые годы.

Конкурс является традиционным и проводится с целью развития предпринимательства в социально значимых для населения видах экономической деятельности, популяризации профессий в сфере оказания бытовых услуг, выявления и поощрения перспективных мастеров-парикмахеров и мастеров по маникюру.

В конкурсе объявлены следующие номинации:

По профессии парикмахер - фантазия "Мужской образ"; фантазия "Женский образ"; фантазия "Историческая прическа"; "Свадебное плетение"; фантазийная прическа "Вечеринка в стиле "Ретро"; "Афроплетение"; модная категория "Салонная стрижка и укладка"; модная категория "Высокая прическа на длинных волосах"; техническая категория "Классическая стрижка и укладка"; модная категория "Модная креативная стрижка с укладкой". По профессии мастер по маникюру - моделирование ногтей по акриловой технологии; моделирование ногтей по гелевой технологии; декоративный френч; "Трехмерный дизайн"; "Микс Медиа"; салонный маникюр.

Победителям в каждой номинации будут вручены дипломы I, II, III степени.

20 ноября организаторы подготовили для зрителей и участников насыщенную конкурсную программу. Также в рамках конкурса пройдут мастер-классы по темам «Трэндовые стрижки» (ведущий технолог Ольга Туриченко, ООО «Алдан»), «Магия длинных волос» (ведущий художник- модельер Тамара Агафонова, салон красоты «Влада»), Наращивание ресниц, макияж «Make up» (Ульяна Никитина, Любовь Крамская, салон красоты «Бронза»), «Новые методики диагностики, лечения волос и кожи головы» (экспресс-презентация компьютерной программы «TRICHOSCIENCE» и индивидуальные консультации врача-трихолога Марии Алексеевны Лоншаковой, Центр медицинской косметологии «Профессионал»).