812

Городской оргкомитет по проведению в Великом Новгороде международной выставки каллиграфии

Завтра, 1 июля в 14.15 в комитете культуры и молодежной политики (ул.Большая Московская, д.7) состоится заседание городского оргкомитета по проведению в Великом Новгороде международной выставки каллиграфии. Оргкомитет проводит заместитель Главы Администрации Великого Новгорода Ольга Попова.

***

О проекте:

«Международная выставка каллиграфии» — крупнейший в мире проект, посвященный культуре письма и письму как изысканному виду искусства. С 2009 года проект осуществляется под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. С 10 по 12 сентября 2010 года III Международную выставку каллиграфии планируется провести на территории Ярославова дворища Великого Новгорода.

Первая в России "Международная выставка каллиграфии" с большим успехом прошла в Санкт-Петербурге в 2008 году, вторая — в Москве в 2009 году. Значимость проекта постоянно растет. II Международная выставка каллиграфии получила признание UFI (Всемирной Ассоциации выставочной индустрии), подтвердив высокий уровень организации мероприятия. Великий Новгород станет заключительным российским городом, в котором пройдет выставка. В 2011 году экспозицию планируется представить в Париж, а далее по маршруту – Нью-Йорк, Иерусалим, Шанхай. Организаторами проекта выступают Современный музей каллиграфии, Национальный Союз Каллиграфов и Выставочная компания MVK.