1002

Городской совет молодежи проведет акцию "Стартует ракета", посвященную 50-летию полета Ю.Гагарина в космос

Городской совет молодежи при Администрации Великого Новгорода готовится к проведению акции-конкурса "Стартует ракета", посвященной 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

Акция-конкурс состоится на Кремлевском пляже 12 апреля в 18.30. К участию приглашаются новгородцы, у которых имеются профессиональные модели гидропневморакет или модели, изготовленные своими руками (например, из пластиковых бутылок и насоса). Все ракеты планируется запустить в небо над Кремлевским пляжем. Каждый участник (или команда) должен иметь при себе ракету и пусковое устройство. Перед запуском участник (или команда) представит ракету, так как в одной из номинаций конкурса будет оцениваться внешний вид модели. Также ракеты будут оцениваться по высоте и дальности полета. Победители в каждой номинации получат ценные призы.

Организационные моменты проведения акции-конкурса «Стартует ракета» обсудят на заседании Городского совета молодежи при Администрации Великого Новгорода, который состоится 30 марта в 18.00 (по адресу: ул. Большая Московская, д.7).

На заседании Совета будет представлена полная программа мероприятий, посвященных 50-летию полета Ю.А.Гагарина в космос, проведения молодежного экономического форума, праздника Весны и Труда в Великом Новгороде, организации весенних экологических работ, будут рассматриваться идеи молодежных проектов к 9 мая.

Кроме того, на заседании речь пойдет об открытии школы ораторского искусства и участии команды Совета в спортивном фестивале КВС «Кубок молодежи Великого Новгорода – 2011».

Приглашаем журналистов!