1694

Городской совет ветеранов благодарит заведующую механическим отделением Аллу Филипповну Булгакову за патриотическое воспитание молодёжи

В адрес ректора НовГУ Виктора Вебера пришло письмо от Городского совета ветеранов со словами благодарности заведующей механическим отделением Алле Филипповне Булгаковой.

Ветераны благодарят её за огромный личный вклад в патриотическое воспитание молодёжи. «Аллой Филипповной создан волонтёрский отряд «Патриот», в который входит около 50 человек. В течение пяти последних лет собраны воспоминания участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей военного времени и изданы 5 книг, среди них: «Ради павших и живых», «Одна на всех победа», «Мы помним и гордимся» и др. Это тяжёлая и кропотливая работа.

Алла Филипповна необыкновенно чуткий и внимательный человек, сумевший воспитать и объединить вокруг себя большое количество студентов, которые посещают ветеранов, помогают собирать драгоценнейший материал о Великой Отечественной войне, и это очень важно, ибо уходят из жизни последние участники ВОВ.

Алла Филипповна, при всей своей занятости, всегда находит время лично поздравить героев своих книг с праздниками. Передаёт и делится опытом работы в плане патриотического воспитания с другими общественными организациями. Наши ветераны неоднократно посещали Ваш вуз и знакомились с выставочными материалами.

А.Ф.Булгакова проводит многочисленные экскурсии для студентов по местам боевой славы, к историческим памятникам, организует встречи с ветеранами войны.

Городской совет ветеранов просит Вас использовать опыт работы данного преподавателя, так как он заслуживает этого. Она воспитывает своих студентов в духе толерантности, закладывает в своих воспитанников основы построения гражданского общества, что особенно актуально в наши дни. Делает это бескорыстно, по зову сердца.

Спасибо Вам, Виктор Робертович, за создание условий в вашем вузе для успешной работы таких неравнодушных людей».

Председатель Ю.М.Левков