782

Городской субботник в Великом Новгороде не будет проводиться «из-под палки»

Городской субботник в Великом Новгороде не будет проводиться «из-под палки», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба администрации Великого Новгорода. Общегородской субботник состоится 25 апреля - об этом шла речь на городском собрании, которое состоялось вчера в центре "Диалог". Участие в нем приняли представители предприятий и организаций города. На собрании выступили заместители главы Администрации Великого Новгорода, руководители подразделений, которые рассказали о подготовке города к общегородскому субботнику, связанных с ним организационных моментах.

Как отметил первый зам. Главы Администрации Антон Земляк, несмотря на то, что 2009 год - юбилейный и праздничный для Великого Новгорода, субботник проводится, в первую очередь, не для ожидающихся гостей ганзейских дней и 1150-летия.

"Самое главное - чтобы мы сами достойно жили в городе". А.В.Земляк отметил, что администрация города ни в коей мере не обязывает никого проводить субботник «из-под палки», однако призывает к сознательности граждан и организаций всех форм собственности.

В то же время, отметил он, в городе идут масштабные ремонты, и "недопустимо рушить то, что мы строим". (Речь шла о "настенной живописи", разрушении газонов, порче гранитных бордюров на площади Победы-Софийской.) Среди выступлений ораторов дважды аплодисментами встречена была речь директора ЗАО "САХ" Александра Петрова. В первый раз, когда речь зашла о ремонте сетей водоканала подрядными организациями в городе (было обращено внимание, что грязь от этих "раскопок" развозится по улицам города, однако подрядчики обещают все убрать за собой по окончании работ).

Антон Земляк дал поручение соответствующим городским службам проконтролировать наведение порядка. Второй раз Петрову аплодировали, когда он сообщил, что ЗАО "САХ" будет выдавать талоны на бесплатную утилизацию мусора, собранного 25 апреля в день общегородского субботника.

За талонами можно обращаться по телефону: 77-53-50 (диспетчер САХ). Кроме того, в течение недели перед субботником мусор на полигоне ТБО от муниципальных организаций также будут принимать по бесплатным талонам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».