759

Городу не хватило денег на ЖКХ и образование

Бюджет Великого Новгорода не исполняется от первоначально утверждённого более, чем на 15%, поэтому статьи расходов будут ещё раз сокращены, вопрос обсуждался на заседании коллегии администрации города. Как сообщили в администрации, поправки должны быть внесены уже в текущем году, расходная часть бюджета будет секвестирована ещё на 11,8%.

- Бюджет города по-прежнему исполняется очень сложно, - прокомментировала Екатерина Красновидова, заместитель главы администрации Великого Новгорода, председатель комитета финансов. – В текущем году предлагается уменьшить статьи дохода города на 65 миллионов 392 тысячи рублей, расходы – на 72 миллиона 231 тысячу рублей.

Как отметили в комитете финансов, предельный размер дефицита – 10%. На заседании городской Думы будут отдельно рассматриваться отрасли, по которым предполагается сокращение расходов. Предварительно известно, что ЖКХ потеряет 30 млн. 140 тыс. рублей, образование - 6 млн 735 тыс. рублей, комитет по строительству, транспорту и связи – около 6 млн. рублей, здравоохранение – 5 млн. рублей, культура и молодёжная политика – 1 млн. 474 тыс., и т.д.

Отметим, по отношению к началу года в процентном соотношении наибольшему сокращению подверглись статьи расходов по строительству, транспорту и связи (21%), ЖКХ (18%).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.