1332

Горячая линия по благоустройству

На сайте администрации города www.adm.nov.ru открыта «горячая линия» по теме благоустройства. Любые предложения о том, как сделать наш город более благоустроенным, можно направить на сайт городской Администрации, а также письменно – в редакцию газеты «Новгород».

По итогам 2010г Великий Новгород получил звание «Самого благоустроенного города России».

Конечно, название конкурса «Самый благоустроенный город» несколько амбициозно. Но все предпосылки стать таковым у Великого Новгорода есть. Потому что работы по благоустройству и асфальтированию ведутся из года в год, город обновляется и хорошеет. Сами новгородцы, благоустраивая свой двор, выходя зимой на субботник, высаживая цветы на клумбе, наконец, сдавая деньги на капитальный ремонт своего дома, прикладывают все усилия, чтоб сделать город благоустроенным.

Однако благоустройство важно не только «сегодня и сейчас», здесь надо, чтоб завтра было лучше, чем вчера. А для этого необходимо, чтобы город видел перспективу: что и где будет построено, отремонтировано, покрашено.

В ноябре 2010 года на сайте администрации была объявлена горячая линия по ремонту дорог. По предложениям новгородцев был составлен список первоочередных требующих ремонта дорог и проездов на 2011-2013 год. План на 2011 год выполнен. В планах на 2012 (по версии проекта, составленного в январе 2011г) - автомобильная дорога ул. Космонавтов, участок автомобильной дороги ул. Хутынской (от ул. Державина до ул. Рахманинова), автомобильная дорога ул. Королева, участок автомобильной дороги ул. Свободы (от торгового центра до ул. Кочетова) и еще ряд других…

По итогам конкурса «Самый благоустроенный город» и относительно перспектив на 2012-2014гг по поручению Мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева на сайте администрации города открыта «горячая линия» по теме благоустройства. Принимаются любые предложения о том, как сделать наш город более благоустроенным.