1749

Госдума приняла законопроект "О проведении эксперимента по налогообложению недвижимости в городах Великом Новгороде и Твери".

Госдума в пятницу, 9 июня, приняла в редакции согласительной комиссии законопроект "О проведении эксперимента по налогообложению недвижимости в городах Великом Новгороде и Твери".

Как сообщает ИА "Росбалт", продолжение эксперимента поддержали 370 депутатов. Принятый Думой закон предусматривает продление налогового эксперимента до конца 2005 года. В течение двух месяцев после завершения эксперимента правительству поручено подготовить заключение по результатам его проведения в 1997-2005 годах и представить это заключение в Федеральное Собрание РФ.

Эксперимент по взиманию единого налога на недвижимость взамен налога на имущество юридических и физических лиц проводится в Великом Новгороде и Твери с 1997 года. Налог в размере 0,5% на жилье, 2% - на промышленные объекты и 5% - на прочие сооружения взимается с рыночной стоимости земельных участков, зданий, сооружений и иных объектов недвижимости. В результате эксперимента в двух городах была создана комплексная база данных - реестр недвижимости для налогообложения, разработана методика оценки рыночной стоимости объектов недвижимости.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.