1039

Госдума РФ поддержала поправки в бюджет-2012

Государственная дума РФ приняла поправки в федеральный бюджет 212 года. Как передает корреспондент ИА REGNUM 16 мая, правительственный законопроект предусматривает снижение дефицита федерального бюджета в 2012 году с 1,5% ВВП до 0,1% ВВП. Общий объем доходов федерального бюджета повышается до 12,677 трлн рублей с утвержденных 11,78 трлн рублей, расходов - до 12,745 трлн рублей с 12,656 трлн рублей. В результате дефицит бюджета в 2012 году составит 68,144 млрд рублей вместо 876,589 млрд рублей.

Законопроект предусматривает и дополнительные расходы. Так, на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов будет дополнительно направлено 24,3 млрд рублей и в целом объем расходов на эти цели в 2012 году составит 37,9 млрд рублей.

Отметим, что такой объем ассигнований с учетом остатков средств на 1 января 2012 года в сумме 9,1 млрд рублей позволит обеспечить жильем 43,3 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2012 года. В целом в 2008 - 2012 годах на эти цели выделено 255,6 млрд рублей.

Также документом на проведение капитального ремонта жилых домов Казани, расположенных в зонах гостеприимства в период проведения XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года предусмотрено 2,0 млрд рублей. На переселение граждан из зоны развития активных оползневых процессов в Челябинской области будет выделено 2,0 млрд рублей.

В связи с принятием решения о предоставлении права женщинам в возрасте свыше 55 лет, проживающим на территории Дальнего Востока, льготного проезда воздушным транспортом в европейскую часть страны и обратно предусмотрено дополнительно 400 млн рублей.

Дополнительные средства будут выделены субъектам РФ на закупку автобусов отечественного производства в сумме 3,5 млрд рублей, на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования - 3,5 млрд рублей, на развитие материально-технической базы учебных заведений начального и среднего профессионального образования Северо-Кавказского федерального округа - 500 млн рублей.

Инвестиционные расходы федерального бюджета увеличены на 15 млрд рублей, из них на строительство и реконструкцию объектов культуры - 5,5 млрд рублей, образования - 1,3 млрд рублей, дорожного хозяйства и транспорта - 3,6 млрд рублей. В области культуры средства будут направлены на строительство и реконструкцию объектов общероссийского значения: Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова, Государственного академического Мариинского театра, Русского музея и Летнего сада в городе Санкт-Петербурге, а также строительство учебно-выставочного комплекса Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

В сфере образования государственная поддержка будет оказана федеральным государственным аграрным университетам городов Санкт-Петербург, Орел и Воронеж, а также Дальневосточному университету, Духовному училищу в Ансамбле Большого Успенского монастыря города Тихвин, Ленинградской области и Московской сельскохозяйственной академии имени К.А.Тимирязева. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».