4848

Госнаркоконтроль РФ успешно использует "телефон доверия".

В Новгородской области сотрудники Госнаркоконтроля РФ благодаря "телефону доверия" выявили 5 преступлений.

Как сообщили РИА "Новости" в Новгородском областном управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотомнаркотиков, в течение последнего года по "телефону доверия" к сотрудникам Госнаркоконтроля поступило более 20 обращений от жителей области. Желая сохранить конфиденциальность, новгородцы сообщали о фактах противозаконного оборота наркотиков.

Согласно информации из пресс-службы управления, благодаря этим звонкам сотрудники Госнаркоконтроля выявили 5 преступлений ивозбудили 1 уголовное дело по статье 228, часть 2, УК РФ. "Другие информации поступили в следственный отдел управления и в настоящий момент проверяются", - добавили в пресс-службе.

Кроме этого, благодаря звонкам на "телефон доверия" работники Госнаркоконтроля составили 10 административных протоколов постатье 6.9 КоАП (употребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача).

По информации пресс-службы, "телефон доверия" в Новгородском управлении Госнаркоконтроля начал работу примерно год назад и с тех пор функционирует круглосуточно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.