1534

Госпитализированы еще восемь пассажиров поезда Москва-Петербург

Медики госпитализировали восемь пассажиров потерпевшего аварию поезда Москва-Петербург после их прибытия на дизельном поезде на Московский вокзал Петербурга, сообщил во вторник журналистам представитель петербургского комитета по здравоохранению.

"Среди пассажиров, которые прибыли на дизельном поезде на Московский вокзал, оказались нуждающимися в госпитализации восемь человек, в том числе 12-летняя девочка с сотрясением мозга, а также один иностранец - гражданин Италии, у которого зафиксирован перелом локтевой кости", - сказал он.

Представитель горадминистрации также сообщил, что все пострадавшие будут госпитализированы в Дорожную клиническую больницу Петербурга. В свою очередь, директор этой больницы Николай Ефимов сказал, что непосредственно на месте аварии в Новгородской области госпитализировано более 20 человек, трое из которых - "в особо тяжелом состоянии".

У двоих из них сломан позвоночник, а у одного - перелом бедра, сказал Ефимов. Их везут на реанимобилях в Петербург. Еще одного тяжело пострадавшего оперируют в маловишерской больнице специалисты Дорожной клинической больницы, сообщил Ефимов. Пресс-служба "Российских железных дорог" сообщила, что в больницу города Малые Вишеры Новгородской области было доставлено 25 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».