1473

Госслужащие Великого Новгорода написали диктант по русскому языку

Госслужащие Великого Новгорода написали диктант по русскому языку, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Светлана Шевлягина, пресс-секретарь Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области. Сегодня сотрудники Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области написали диктант по русскому языку. Учебное занятие проводилось в целях повышения профессионального уровня государственных служащих. Основным профессиональным требованием для работника Минюста является высшее юридическое образование. Однако, в своей повседневной деятельности для эффективной подготовки всевозможных документов, приказов, предписаний, постановлений, иных распорядительных документов, им необходимо виртуозное владение не только юридической грамотой, но и словом.

Стоит отметить, что повышение профессионализма государственных служащих путем проведения учебных занятий и семинаров традиционно для Управления Минюста.

В 2009 году всем коллективом уже дважды изучали русский язык, один раз деловой этикет и изменения в законодательстве по противодействию коррупции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».