1188

ГОСТЬ Библионочи – Константин МИЛЬЧИН

19 апреля Новгородская областная универсальная библиотека присоединится к участникам Второй международной акции «Библионочь». Библиотека будет работать в эту пятницу дольше обычного – до 23 часов. Посетителей ожидает большая программа под общим названием «Трансформация».

Одно из основных событий программы - встреча с Константином МИЛЬЧИНЫМ, литературным критиком и книжным обозревателем популярного журнала «Русский репортер» - начнется в 21.30.

КОНСТАНТИН МИЛЬЧИН

Филолог. Литературный критик. Родился в 1980 г. в Москве. Сын переводчика и литературоведа Веры Мильчиной, внук книговеда Аркадия Мильчина. Окончил школу имени Ромена Роллана и историко-филологический факультет Российского государственного гуманитарного университета.

Литературной критикой занимается с 2000 года. Публиковал рецензии и книжные обзоры в газете «Книжное обозрение», журналах «Иностранная литература», «Time Out» и др., вёл книжные программы на «Радио России» и телеканале «Культура». В настоящее время работает в журнале «Русский репортер» и газете «Ведомости. Пятница», ведет телепередачу «Переплет» на телеканале «Стайл-ТВ» и постоянную рубрику на радиостанции «Маяк».

Председатель жюри ежегодной литературной премии «НОС» («Новая словесность»), основанной благотворительным Фондом Михаила Прохорова для выявления и поддержки новых трендов в современной художественной словесности на русском языке. Преподает в РГГУ историю современной литературы.

http://www.archi.ru/press/journalist_present.html?id=1687

http://rusrep.ru/article/2013/04/02/pelevin

http://news.yandex.ru/people/mil1chin_konstantin.html