1179

Гостехнадзор проводит плановые проверки транспортных средств, стоящих на учете новгородских предприятий

Рулевое управление, световая сигнализация, тормозная система - для того, чтобы хозяин транспортного средства мог получить необходимые документы и ездить по дорогам Великого Новгорода, всё должно быть в рабочем состоянии.
В ходе очередной инспекции была осмотрена техника предприятия Акрон. Здесь числится более 100 самоходных машин. Чтобы предотвратить нарушения Гостехнадзор проверяет эти транспортные средства ежегодно. "Зачастую нарушения – это управление самоходными машинами без удостоверения, отсутствие полиса Осаго, загрязнение окружающей среды и причинение вреда людям. Чтобы это исключить, мы осуществляем данный контроль", - отмечает Александр Пранц, начальник инспекции Гостехнадзора.
Всего в ведении Гостехнадзора в Великом Новгороде находятся две тысячи семьсот единиц техники. Это тракторы и прицепы к ним, комбайны, лесная техника, снегоходы и квадроциклы – все транспортные средства, которые развивают скорость не более пятидесяти километров в час. Так что объем работы достаточный, и она ведется планомерно.