614

Гостям Ганзейских дней в Великом Новгороде помогут 200 волонтеров

Гостям международных XXIX Ганзейских дней Нового времени в Великом Новгороде помогут 200 волонтеров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, сегодня, 18 марта, состоится рабочая встреча волонтеров, изъявивших желание помочь в проведении Ганзейских дней, которые пройдут в Великом Новгороде с 18 по 21 июня.

В настоящее время на форум уже заявились представители из 73 городов 10 стран Европы - это свыше 1600 человек. Волонтерам предстоит встречать их, сопровождать, помогать с переводом. "На всех предыдущих Ганзейских днях, проводившихся на территориальном пространстве Евросоюза, языковой проблемы не возникало. Великий Новгород станет первым городом, где для гостей предусматривается сопровождение переводчика. Рабочие языки - английский и немецкий. Большую помощь в обеспечении языкового контакта оказали новгородские учебные заведения", - сообщили в пресс-центре городской администрации.

В мэрии отметили, что из 200 волонтеров немало студентов Новгородского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики, для которых "Ганза" - тема курсовых и дипломных работ. Этот вуз с 16 по 20 марта проводит Неделю Ганзейских дней.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».