920

Государственная организация в Новгородской области задолжала работникам более 370 тысяч рублей

Государственная организация в Новгородской области задолжала работникам более 370 тысяч рублей, об это ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области.

Демянский филиал ГОУП «Новгородский лес» попал в должники по выплате заработной платы.

Долг лесхоза перед работниками составил более 370 тысяч рублей. Пятьдесят четыре человека не смогли получить заработанное. На задержку выплаты зарплаты среагировала прокуратура, и в сентябре, после получения исполнительных документов судебные приставы возбудили сводное производство.

Как рассказала начальник ОСП – старший судебный пристав Демянского района Надежда Яковлева, взыскать задолженность с должника быстро не получится.

- Так как лесхоз является государственной организацией, арест на его имущество приставы наложить не могут. Остается только взять под контроль его расчетный счет и кассу, - рассказала Надежда Яковлева. – Как показала проведенная нами проверка, на счетах организации денег нет.

Пристав-исполнитель вынес постановление о списании суммы долга с расчетного счета организации. Поступающие деньги будут переводиться банком на счет приставов до тех пор, пока перед работниками полностью не будет погашена задолженность по зарплате.

Правда, сказать, сколько времени займет исполнение решения суда, приставы затрудняются. Когда на счете лесхоза будут деньги, никто не знает.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».