1774

Готовится открытие нового отделения связи

Ожидается, что 22 июня в 10.00 часов на пр.Мира, дом 5/10 после реконструкции откроется 24-е отделение почтовой связи, которое обслуживает (только на своем участке) более 23 тыс. новгородцев и является одной из крупнейших почтовых точек города. Отделка помещений проведена в новом корпоративном стиле Почты России в соответствии с самыми современными техническими требованиям. Это будет первое в области почтовое отделение связи современного уровня. Как сообщили в пресс-службе УФПС Новгородской области – Филиала ФГУП «Почта России», на реконструкцию затрачено более 7 млн.руб.

Принципиальное отличие новой планировки отделения – увеличение площади клиентского зала. Торговое помещение отделения имеет окно-прилавок, выходящее прямо на проспект. Теперь новгородцы, не заходя внутрь, «по пути» смогут приобрести знаки почтовой оплаты, периодические издания, открыточную продукцию, товары первой необходимости.

Нововведения коснулись и внутренних помещений почтового отделения. Оборудовано люковое окно, через которое почтовые грузы по специально устроенному конвейеру будут поступать из машины в помещение отделения. Косметический ремонт, новая мебель и горячая вода существенно улучшили условия труда коллектива отделения почтовой связи.