1035

Готовность коммунальной инфраструктуры Новгородской области к отопительному сезону составляет 70%

Запасов топлива в регионе в настоящее время больше установленных норм, готовность комунальной инфраструктуры в области к отопительному сезону составляет 70%.  

Фото: Михаил Мордасов

Об этом сегодня, 21 августа, заявила председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области Ирина Николаева.При этом она отметила, что по-прежнему остаётся проблемным вопрос взаиморасчётов между поставщиками и потребителями коммунальных услуг.


- Большая задолженность за потреблённые услуги у учреждений образования области — более 106 млн рублей, это задолженность с прошлого отопительного сезона, - прокомментировала Ирина Николаева.


По словам председателя комитета ЖКХ Администрации Великого Новгорода Марины Беловой, многоквартирные дома города на 80% готовы к отопительному сезону.
При этом она отметила, что муниципальные предприятия, такие как МУП «Теплоэнерго» готовы к отопительному сезону на 100%, МУП «Новгородский водоканал» на 75%, ОАО «Ремстройдор» - на 85%, ОАО «Новгородспецавтохозяйство» на 70%, МУП «Городское хозяйство» - 80%, МУП «Городские бани» - 83%. Готовность остальных учреждений также варьируется в пределах 70-80%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.