Готовность строящихся детских садов в Великом Новгороде составляет чуть больше 10%

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин проинспектировал ход строительства детских садов в «Ивушках» и на улице Речная.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Качественно и в срок построить детские сады, сделать их удобными для детей и родителей — задача не только подрядчика. Город заинтересован в том, чтобы люди могли водить ребятишек в сады около дома, чтобы в новых микрорайонах сразу возникала современная инфраструктура. Поэтому мы должны сделать всё, от нас зависящее, чтобы сады были сданы вовремя, — передаёт пресс-служба мэрии слова Сергея Бусурина.

В мэрии пояснили, что за 9 выходных дней мая рабочие отдыхали только два дня — 1 и 9 мая, в остальные дни работали в две смены.

По словам начальника городского УКС Александра Васильева, в Ивушках (на ул. Якова Павлова) общая строительная готовность по объекту составляет 12,5%. Сейчас здесь вяжут перекрытия цокольного этажа, стены первого этажа и колонны, делают внутренние перегородки цокольного этажа, гидроизоляцию колодцев инженерных сетей, систему бытовой канализации.

В ближайший месяц планируется заливка перекрытия цокольного этажа, затем будут вязать и заливать стены первого этажа и колонны, перекрытия первого этажа, строить инженерные сети.

На улице Речная общая строительная готовность по объекту составляет 10,5%. Сейчас здесь приступают к вязке перекрытия цокольного этажа, устройству дождевой канализации. В ближайший месяц здесь будут строить внутриплощадочные инженерные сети, продолжать монтаж стен.

Напомним, согласно документации, детские сады в Великом Новгороде должны построить в «Ивушках» до 1 октября, в Псковском и Северном микрорайонах — до 1 ноября. Муниципальные контракты на строительство были заключены в конце прошлого года.