932

Готовятся предложения по изменениям в коллективном договоре ОАО "Акрон"

На крупнейшем предприятии Великого Новгорода ОАО «Акрон» работники и администрация комбината обсудят возможность повышения заработной платы, улучшения условия труда и другие социальные гарантии.

В начале марта профком ОАО «Акрон» представит администрации комбината предложения по внесению изменений в коллективный договор. Напомним, в мае текущего года истекает срок действия коллективного договора в ОАО «Акрон». Основными положениями документа закреплены условия труда и перечень социальных гарантий.

Документ сформирован по результатам проведенного исследования среди работников химкомбината, в котором они высказали предложения по внесению изменений в коллективный договор. Предложения касались вопросов заработной платы, социальных гарантий и наиболее эффективных форм взаимодействия между работодателем и представителями работников.

«Профсоюзным организациям сегодня не так легко работать. Практически все предприятия химической отрасли приватизированы, у каждого свой собственник, у каждого свои интересы. Сейчас уже нет времени на риторику и пустые разговоры. Мы нацелены на ведение конструктивного диалога, чтобы решить проблему нового договора. Если этого не случиться в ближайшее время, дальше может быть уже слишком поздно. Сегодня в профсоюзе предприятия сложилась непростая ситуация, и есть люди, которые отказываются от конструктивного диалога. И те, кто затягивает этот процесс, действуют лишь в собственных интересах. А выборы в областную думу лишь подогреют желания некоторых лиц получить политические дивиденды", - отметил председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Акрон»Сергей Бусурин .

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».