973

Грабители, спасаясь от милиционеров, убежали в лес в Новгородской области

Сотрудниками уголовного розыска отдела внутренних дел по Крестецкому району Новгородской области во взаимодействии с патрульными специального взвода ДПС управления ГИБДД и с помощью потерпевших по горячим следам задержаны двое жителей города Калуги, ограбивших магазин в деревне Зайцево. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД по Новгородской области, в начале первого часа дня эти мужчины 24 и 25-лет, зашли в магазин Крестецкого районного потребительского общества в деревне Зайцево.

Там один из них обратился с просьбой показать поближе товар, находившийся на полке, чем отвлёк внимание продавца. В этот момент его сообщник перегнулся через прилавок и похитил находившуюся в сумочке магазинную выручку в сумме 20 тысяч рублей. После чего грабители вместе с похищенным выбежали на улицу и скрылись на автомобиле. Однако, продавец не растерялась и сразу же по телефону сообщила о происшедшем в милицию и директору райпо. Кроме того, она запомнила и назвала государственный номер и цвет автомобиля злоумышленников, а также направление, в котором они уехали. Когда по полученной из дежурной части отдела внутренних дел по Крестецкому району ориентировке, сотрудники ГИБДД остановили разыскиваемую иномарку неподалёку от поста ДПС в деревне Новое Рахино, злоумышленники бросились бежать в лес.

К этому моменту к посту ДПС подъехали сотрудник крестецкого уголовного розыска и директор местного райпо, преследовавшие грабителей после звонка потерпевшей.

В итоге, одного из злоумышленников оперативнику удалось настичь и задержать прямо в лесу, а его подельник был задержан сотрудниками милиции возле автомобильной трассы.

При досмотре грабителей милиционеры обнаружили и изъяли похищенные из магазина деньги. Задержанные, которые как выяснилось, следовали проездом через Новгородскую область в город Калуга, были доставлены в отдел внутренних дел. В настоящее время сотрудниками следственного отделения ОВД по Крестецкому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».