2203

Градостроительный совет определился с первой очередью дорожно-транспортного строительства в Великом Новгороде

Как сообщили на градостроительном совете сегодня, 8 декабря, корректировка старого генплана города была выполнена еще в 2009 году. Однако план дорожно-транспортного строительства в него не входил.

Сегодня архитерторы и чиновники подняли вопрос о внесении корректировок в генплан 2009 года, с учетом дорожно-транспортных потребностей города. По словам главного архитектора ОАО «Новгородгражданпроект» Ольги Мухачевой, в новом плане необходимо было отразить особенности развития Великого Новгорода.

 - Транспортные магистрали это кровеносная система города, сейчас  многие районы получили развитие,  построены крупные офисные центры. Все эти тенденции нужно учесть.Также важно, чтобы новый план исходил из реальных возможностей города, - сказала Ольга Мухачева.

Первая очередь транспортной застройки, по мнению архитекторов, это: мост через Волхов в Деревяницах, продолжение строительства объездной дороги, связка проспекта Мира с Псковской улицей, соединение Новолучанской улицы с улицей Зелинского, улица Космонавтов и завершение строительства набережных реки Волхов, плюс соответствующие развязки.

- Мы убрали из плана южное кольцо в сторону Рюрикова городища, также пришлось отказаться от строительства моста на улице Студенческая, - сказала Ольга Мухачева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.