1367

Градостроительный совет Великого Новгорода рассмотрел проекты строительства 78-квартирного дома, двухярусной парковки и бильярд-клуба

Состоялось заседание градостроительного совета при Администрации Великого Новгорода. Первым рассматривался проект строительства пятиэтажного дома по ул.Пестовская-ул.Московская, выполненный по заказу компании "СУ-5 +". Дом рассчитан на 78 квартир и помещения под офисы и стоматологическую поликлинику. Здесь предусмотрены площадки под парковки автомобилей (39 основных мест +10 гостевых), игровой комплекс. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе администрации Великого Новгорода, дискуссию у членов градостроительного совета вызвало благоустройство прилегающей территории, недостаточное озеленение, архитектурный облик здания.

Автору даны рекомендации по доработке проекта с учетом анализа застройки близлежащих улиц - ул.Московской и ул.Большой Московской. Эскизный проект нового современного здания по ул.Кочетова д.10 на градостроительном совете был представлен следующим. По замыслу заказчика и архитектора, оно должно появиться для увеличения престижа уже имеющегося там торгового центра. Здесь планируется разместить продовольственный магазин и двухъярусный паркинг. - Город открыт для обсуждения вариантов по решению проблемы стоянок автотранспорта, готов обсуждать оптимальные предложения, в том числе строительство отдельных паркингов, пристроек к зданиям, парковок на кровле и прочее.

Представленный торговый центр располагается в густонаселенном районе, рядом рынок и жилая застройка, поэтому важно учесть все нюансы законодательства и пожелания горожан, тщательно продумать благоустройство прилегающей территории, озеленение, архитектуру здания, - отметила председатель комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Администрации Великого Новгорода Валентина Захаркина.

Участники градостроительного совета высказали рекомендации и замечания по проекту, но сошлись во мнении, что появление многоуровневой парковки должно стать хорошим примером для остальных застройщиков.

Проект бильярдного клуба по ул.Нехинской представляла архитектурная мастерская ООО «Куб». Современный вид трехэтажному зданию придает максимальное остекление, интерактивные рекламные конструкции, часть фасада с искусственным озеленением, организация видовой площадки на крыше.

Появление бильярдного клуба позволит проводить соревнования по этому виду спорта на самом высоком уровне. Члены градостроительного совета высказывали различные мнения по проекту, были даны рекомендации автору - просчитать площадь застройки, количество парковочных мест, проанализировать размещение объекта с учетом других построек по ул.Нехинской, а заказчику – рассмотреть возможности выкупа соседних земельных участков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».