1273

График движения поездов полностью восстановлен (Санкт-Петербург)

Движение поездов по участку железной дороги в Новгородской области, прерванное накануне ночью в результате пожара в двух вагонах поезда Петербург - Адлер, полностью восстановлено, все опаздывающие поезда вошли в график. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 октября, в пресс-службе ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

"С 13:30 отправление и прибытие поездов с Московского вокзала Санкт-Петербурга идет по графику. Все опаздывающие поезда прибыли", - отметил сотрудник пресс-службы. Он добавил: "Сейчас поезд Санкт-Петербург - Адлер нагоняет свое опоздание, дознаватели проводят экспертизу сгоревших вагонов".

Напомним, 20 октября на территории Новгородской области, на перегоне Мстинский мост - Торбино в 23:09 между третьим и четвертым вагонами поезда № 245 сообщением Санкт-Петербург - Адлер произошло возгорание. Около 00:40 пожар был локализован. На месте происшествия работали четыре пожарных расчета из Малой Вишеры и Окуловки, а также пожарный поезд. Загоревшиеся вагоны были отцеплены от состава, так как сгорели полностью. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Люди из горевших вагонов были своевременно переведены в соседние. По данным МЧС России по Новгородской области, причиной пожара в поезде Адлер - Санкт-Петербург могло стать замыкание контактной сети.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».