890

Грант на девять тысяч рублей будет вручен молодым конструкторам Великого Новгорода

Грант на девять тысяч рублей будет вручен молодым конструкторам Великого Новгорода. До 15 ноября принимаются заявки на участие в конкурсе социальных проектов «Великий Новгород – древний и современный», который пройдет в рамках городской выставки технического творчества детей и учащейся молодежи, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила пресс-служба администрации Великого Новгорода. Организаторами конкурса выступили комитет по образованию и комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода; муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова».

Номинации конкурса: - радиоэлектроника; - товары народного потребления; - техническая игра и игрушка; - спортивно-технические и стендовые модели (модели и макеты судов, подводных лодок, автомобилей; модели и макеты по авиационной и военно-космической тематике); - научно-технические проекты (научные исследования и изобретения, действующие модели и макеты, которые сопровождаются текстовыми материалами с указанием принципов и последовательности работ, а так же законов, используемых при создании проекта); - компьютерные проекты (3D модели, WEB-дизайн, компьютерная анимация).

Конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и учащейся молодежи в возрасте от 7 до 25 лет.

Конкурс проводится по возрастным группам: младшая возрастная группа 7 - 10 лет; средняя возрастная группа 11-13 лет; старшая возрастная группа 14-18 лет учащиеся общеобразовательных учреждений старшая возрастная группа 17-25 лет учащаяся молодежь.

В рамках выставки среди работ, соответствующих теме «Великий Новгород – древний и современный», будет проходить конкурс на получение гранта в размере 9000 рублей в каждой номинации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».