661

Гражданина Казахстана обвиняют в убийстве жителя Новгородской области

Боровичским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – умышленное причинение смерти другому человеку, по факту обнаружения в деревне Тини Боровичского района трупа 28-летнего местного жителя Виталия Лютова с колото-резаным ранением грудной клетки.

"В результате скоординированных действий следователей Боровичского межрайонного следственного отдела и сотрудников уголовного розыска УВД по Новгородской области в кратчайшее время удалось установить причастность к причинению его смерти 48-летнего гражданина Республики Казахстан Сергея Дубинина, проживающего без регистрации в деревне Тини. Как установлено, 1 сентября во время совместного распития спиртных напитков между Дубининым и Лютовым на почве внезапно возникшей личной неприязни произошла ссора, в ходе которой Дубинин умышленно с целью убийства нанес потерпевшему три удара ножом в грудь. От полученных ножевых ранений Лютов скончался на месте происшествия", - сообщили "Новгороду" в СКП.

Во время допроса Дубинин вину не признал, пояснив, что причинил потерпевшему ранения в состоянии необходимой обороны. Вместе с тем, по словам представителей СКП, профессионально проведенные следственные действия и выполненные по поручению следователя оперативно-розыскные мероприятия позволили собрать достаточные доказательства вины злоумышленника и предъявить ему обвинение в совершении умышленного причинения смерти другому человеку (ст. 105 УК РФ).

Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».