709

Гражданина Украины обвиняют в попытке убийства валдайского таксиста

Завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего гражданина Украины Сергея Германа, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, ч. 3 ст. 30 - п. «з» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 166, ч. 1 ст. 158 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия; покушение на убийство, сопряженное с разбоем; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения; тайное хищение чужого имущества).

"По версии следствия, 22 мая 2010 года около 23.00 мск обвиняемый, находясь на острове Руднев озера Валдайского, с целью убийства и завладения имуществом 36-летнего таксиста, нанес ему несколько ударов ножом в область шеи, головы и верхней части туловища. Потерпевший оказал активное сопротивление, вырвался и спрятался в лесу. Тогда обвиняемый совершил угон его автомобиля, однако, совершив дорожно-транспортное происшествие, бросил его в кювете недалеко от города Боровичи, предварительно похитив из салона авто-радиостанцию и МР-З плеер", - сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».