894

Грипп A /H1N1 в Новгородской области будут лечить без лабораторного анализа

Как сообщил Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» Валерий Пьяных, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Новгородской области, сегодня в 70% случаев лабораторных проверок анализов на грипп A /H1N1 -подтверждаются.

-Именно этот вид гриппа в последнее время подтверждается чаще всего при проведении лабораторных исследований. А поскольку лечение пациента с обычным гриппом и «свиным» не отличается, то и тратить 600 рублей на проведение одного анализа – нецелесообразно, диагноз может ставиться на основании клинических и эпидемиологических данных, -говорит Валерий Пьяных. – А лабораторные обследования будут проводиться только для беременных женщин и при тяжелых формах протекания болезни.

Отметим, всего по данным специалиста за 4 дня рабочей недели, с 30 ноября по 3 декабря, в области было зарегистрировано 8538 новых случаев заболеваний гриппом и ОРЗ, из них около половины – в Великом Новгороде, а с 23 по 29 ноября в регионе было зарегистрировано 12 тыс. 829 случаев этих заболеваний. Из общего количества заболевших диагноз грипп A /H1N1 поставлен 172 новгородцам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.