Грозовой фронт оставил без света 100 населенных пунктов Новгородской области

Сегодня утром, 27 июня, в оперативные службы МЧС поступило сообщение об отключении электроэнергии на территории Старорусского, Парфинского и Валдайского районов. Электроснабжение было прервано сильным ветром, грозовым фронтом, прошедшим на территории Новгородской области в ночь с 26 на 27 июня.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, без электроснабжения остались около 100 населенных пункта с населением порядка 4500 человек. Социально-значимых объектов в зоне отключения нет.

В настоящее время ведутся ремонтные работы по восстановлению нормальной схемы электроснабжения. Как сообщили в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго», работают 27 ремонтных бригад. Электроснабжение рассчитывают восстановить до конца дня. Работает оперативный штаб, на предприятии объявлен режим повышенной готовности.

Добавим, что согласно прогнозу Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие дни вероятность гроз на территории Великого Новгорода и области сохранится.