1130

Группа «Акрон» реализует программу соцподдержки «За достойный труд»

Вчера, 16 ноября, в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная реализации целевой программы Группы «Акрон» «За достойный труд».

Как отметили в пресс-службе компании, программа принята с целью регламентировать корпоративную политику в области социальной поддержки сотрудников, защиты окружающей среды и взаимодействия с обществом. В первую очередь программа направлена на создание принципиально новой системы взаимоотношений Группы «Акрон» с сотрудниками, защиту их прав и интересов.

Внедрение программы позволит закупить новое оборудование для медицинского центра предприятия, увеличить вложения в поддержку Культурного центра, детских творческих коллективов, расширить оздоровительные программы для сотрудников. Также на пресс-конференции говорилось о комплексной программе по привлечению и поддержке молодых специалистов — от профориентации школьников до обеспечения жильем переехавших из других городов и субсидирования ставки по ипотеке.

— Это комплексная программа, в ней нет мелочей. Она не носит декларативный характер и действие ее легко проверить, так как компания придерживается принципа прозрачности, — подчеркнул исполнительный директор ОАО «Акрон» Владимир Гавриков.

Отметим, что в корпоративной газете «Химик» есть постоянная рубрика «За достойный труд», в которой корреспонденты рассказывают о том, как реализуется одноименная программа. Добавим, что свежие номера газеты всегда можно найти на Интернет-страничке ОАО «Акрон».

Группа «Акрон» — один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире. Три основных производственных предприятия Группы включают ОАО «Акрон» (Великий Новгород), ОАО «Дорогобуж» (Смоленская область) и «Хунжи-Акрон» (Провинция Шаньдун, Китай).