1607

Группа новгородцев выступила с инициативой о проведении местного референдума по способу избрания мэра Великого Новгорода

Сегодня в Избирательную комиссию Великого Новгорода обратилась группа новгородцев с инициативой о проведении местного референдума по вопросу способа избрания мэра Великого Новгорода. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в городской избирательной комиссии.

На референдум выносится следующий вопрос: считаете ли вы, что мэр Великого Новгорода должен избираться на муниципальных выборах (всенародно), входить в состав Думы Великого Новгорода с правом решающего голоса и исполнять полномочия ее председателя.

В состав инициативной группы вошли члены Совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия», в том числе руководитель регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Валерий Анисимов, депутат Новгородской областной Думы Алексей Афанасьев, лидер фракции «Справедливая Россия» в Думе Великого Новгорода Дмитрий Вертков, депутаты городской Думы Тамара Маркова, Николай Величанский и другие. Всего 16 человек.

Как пояснил Сергей Никуличев, председатель избирательной комиссии Великого Новгорода, «эта первая группа граждан, которая официально обратилась с подобной инициативой в городской избирком». В ближайшее время избирком в установленном законодательством порядке рассмотрит представленные инициативной группой документы и направит их в Думу Великого Новгорода для дальнейшего рассмотрения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».