1041

Группа новгородских мошенников действует под видом банковских служащих

Группа мошенников действует в Великом Новгороде под видом банковских служащих, сообщил РИА Новости представитель областного УВД.

"Последней от действий мошенников пострадала 74-летняя горожанка, на квартиру к которой на днях пришли двое мнимых финансистов и под предлогом якобы готовящейся в РФ денежной реформы похитили у нее 60 тысяч рублей", сказал собеседник.

Поиски мошенников продолжаются. УВД обратилось через СМИ к новгородцам с просьбой быть более бдительными и не верить распространяемым злоумышленниками слухам о "денежной реформе".

Схожие случаи мошенничества в регионе в 2006-2008 годах регистрировались многократно. Мошенникам удавалось обмануть жителей городов Великий Новгород, Боровичи, Валдай и Старая Русса, а также населенных пунктов Волгино, Логиново, Мошенское, Новое Овсино, Парфино, Подберезье и Шиботово.

Злоумышленники представлялись своим жертвам милиционерами, судебными приставами, агитаторами, сотрудниками коммунальных служб, органов соцзащиты, банков, российских и зарубежных благотворительных организаций, а также бизнесменами, желавшими оказать бюджетникам финансовую помощь.

Главным образом, от действий злоумышленников страдали пенсионеры преклонных возрастов, в числе которых были бывшие малолетние узники фашизма и ветераны войны.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».