1990

Группа российской эстрады «Белый орел»

30 октября в 19.00 на сцене областного театра драмы выступит с юбилейной концертной программой российская эстрадная группа "Белый орел". Группа «Белый орел» была создана в 1996 году и сразу же привлекла к себе пристальное внимание прессы и завоевала сердца миллионов слушателей. Песни «Как упоительны в России вечера», «Потому что нельзя быть красивой такой», «Неповторимая» и другие композиции группы моментально стали хитами.

Добившись стремительного успеха, «Белый орёл» установил своеобразный рекорд, завоевав все самые престижные музыкальные призы России: «Знак качества» за лучший дебют, Премия «Золотой граммофон» «Русского радио», «Серебряная калоша» за самый скандальный клип, Премия Агентства «Интер Медиа» за самый продаваемый альбом, Премия «Овация» за лучший шлягер года.

За прошедшие годы «Белый орел» выпустил шесть альбомов, разошедшихся многомиллионными тиражами по всему миру. Сейчас к выпуску готовится седьмой альбом.

О головокружительном успехе самой востребованная группы российской эстрады свидетельствует и география гастролей «Белого орла» с момента создания и до сегодняшнего дня: более полутысячи городов 50-ти стран на 4-х континентах, не считая повторных туров.

Сегодня «Белый орел» - это популярнейшая группа, выступления которой отличают невероятная энергетика, высокопрофессиональный уровень исполнения, незаурядное актёрское мастерство.