637

Группу таджиков подозревают в попытке сбыта фальшивок в Новгородской области

Следственным отделом при ОВД по Крестецкому району продолжается расследование уголовного дела по факту попытки сбыта поддельных денежных купюр.

«8 мая около 17.00 мск в магазине деревни Зайцево, что в Крестецком районе, несколько граждан республики Таджикистан попытались расплатиться за товар фальшивой тысячерублёвой купюрой. Продавец, проявив бдительность, подделку обнаружила и принимать её к оплате не стала. Более того, женщина запомнила номер и марку автомашины и о случившемся сразу же позвонила в милицию. Благодаря её помощи, проезжие сбытчики фальшивой купюры успели лишь добраться до следующей деревни Вины, где и были задержаны нарядом дорожно-патрульной службы ГИБДД», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

По словам сотрудников УВД, в отделе внутренних дел по Крестецкому району задержанные поначалу отрицали какую-либо причастность к изъятой у них фальшивке. «Но после того, как следственно-оперативная группа при досмотре салона автомашины обнаружила ещё двадцать поддельных тысячерублёвых купюр, припрятанных под заднем сиденьем, отпираться стало бессмысленно», - отметили милиционеры.

В этот же день следственным подразделением ОВД по Крестецкому району было возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».