1302

Губернатор Андрей Никитин встретился со слушателями Малой академии госуправления

Сегодня, 27 ноября, в Большом зале Правительства Новгородской области состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина со слушателями Малой академии государственного управления.

Модератором встречи был и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков, он поприветствовал всех ее участников и поздравил академию с началом учебного года: «Сегодня здесь собрались молодежные лидеры Новгородской области, совмещающие успешную учебу с активной общественной и научной деятельностью. Полагаю, что именно вам предстоит в ближайшем будущем развивать Новгородскую область».

А губернатор Андрей Никитин в свою очередь рассказал о том, что ему представляется важным в образовательном процессе Академии: «Хороший чиновник всегда помнит, что за каждым его решением стоят судьбы конкретных людей и качество их жизни. Нужно осознавать, в чем недостатки и проблемы в области, и предлагать конкретные решения, причем реализация этих решений должна быть в условиях ограниченного бюджета».

Стандартные лекции и формат «вопрос-ответ» губернатор предложил оставить в прошлом и построить работу в Академии так, чтобы у слушателей была возможность активно участвовать в решении проблем области и вместе с людьми, уже стоящими у власти, подумать о том, как именно можно решить какой-то актуальный вопрос или задачу. «Университет должен стать точкой сборки всех таких инициатив – быть площадкой для голоса молодежи. Давайте поработаем вместе», - призвал губернатор.

«А еще подумайте над приоритетами: что может быть менее или более важным в вашей жизни, как сделать ее более комфортной - ведь вам здесь жить», - добавил Андрей Никитин.

Как мы уже сообщали, учебный год в Малой академии стартовал на минувшей неделе, 23 ноября. В этом году в академию зачислено 100 человек - это студенты НовГУ, старшеклассники школ Великого Новгорода, учащиеся колледжей и студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).