2028

Губернатор доложил Путину о снижении цен на зерно и планах по производству картофеля

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин вчера, 5 апреля 2011 года, провел рабочую встречу с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. Как сообщает пресс-служба Правительства, основное внимание в ходе беседы было уделено вопросам строительства жилья и сельского хозяйства.

Так, губернатор доложил также главе правительства о планах по развитию мясного животноводства и картофелеводства в Новгородской области. Он отметил, что производство мяса в регионе идет хорошими темпами, и выразил надежду, что производство картофеля также будет развиваться. «У нас хорошо картошка произрастает. Мне кажется, это не дело, что мы закупаем картофель заграницей, вполне можем обеспечить сами», — сказал Митин, пообещав довести урожай картофеля в области до 500 тыс. тонн.

Митин поблагодарил правительство за выделение Новгородской области зерна из интервенционного фонда и подчеркнул, что в результате этого решения цены на зерно в регионе уже пошли вниз.

Кроме того, премьер обратил внимание губернатора на необходимость скорейшего доведения до конца программы модернизации здравоохранения, иначе область, по его словам, не получит денег.