1599

Губернатор: качество жизни жителей Новгородской области относительно улучшилось

Сегодня, 25 февраля 2011 года, на заседании Новгородской областной думы с ежегодным отчетом о результатах деятельности администрации области за 2010 год перед депутатами выступил губернатор области Сергей Митин.

В своем отчете Сергей Митин остановился, в частности, на следующих цифрах. Размер валового регионального продукта составил 134,5 млрд. рублей. Объем промышленного производства вырос на 10%, увеличились также оборот розничной торговли и объем сельскохозяйственного производства. Введено с строй 250 тыс. квадратных метров жилья. Объем инвестиций в основной капитал увеличился, их размер составил 40 млрд. рублей. Размер средней заработной платы вырос на 12,3%. Уровень безработицы составил 1,5%, напряженность на рынке труда отсутствует. «По этим показателям можно говорить об относительном улучшении качества жизни населения Новгородской области», — отметил губернатор.

Митин обратил внимание на улучшение демографической ситуации в регионе. Коэффициент рождаемости в прошлом году был самым большим за последние 20 лет.

Также глава области обратился к депутатам с ежегодным Посланием и озвучил задачи на 2011 год, отметив, что основная цель — повышение благосостояния жителей области.