706

Губернатор Ленобласти: Если от нашего объединения с Санкт-Петербургом выиграют жители обоих регионов, надо делать

"Мы должны понимать, что если будет объективная необходимость и от объединения двух регионов выиграют жители Ленинградской области и выиграют жители Санкт-Петербурга, мы должны действовать в интересах жителей", - заявил журналистам, говоря об итогах совместного заседания двух правительств: Санкт-Петербурга и Ленобласти, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Об этом сегодня, 13 ноября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Первоочередная задача, которая стоит перед органами государственной власти то, что граждане страны должны жить лучше", - отметил Дрозденко.

Напомним, что в ходе совместного заседания правительств Санкт-Петербурга и Ленобласти, состоявшегося сегодня в Смольном, учрежден Координационный совет в сфере социально-экономического развития.

Председателем Совета назначен петербургский вице-губернатор Санкт-Пеетрбурга Сергей Козырев, заместителем - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Дмитрий Ялов. Координационный совет создается для эффективного взаимодействия исполнительных органов государственной власти города и области по ключевым вопросам социально-экономического развития.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».