20.9K

Губернатор: Лыжероллерную трассу в Новгородской области доведут до международного уровня

Новгородские власти намерены предусмотреть в бюджете 2015 года средства для доведения лыжероллерной трассы в Пестовском районе Новгородской области до международного уровня. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства области, об этом сегодня, 16 июня, на брифинге для СМИ заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Глава региона 13 июня принял участие в открытии II этапа Кубка России по лыжероллерам. В трехдневных гонках соревновались около 100 спортсменов из 14 регионов России.

"Радует, что к нам приезжают даже из таких крупных регионов как Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород. У нас хорошая лыжероллерная трасса. Но мы ставим задачу, чтобы к нам приезжало тренироваться как можно больше спортсменов. Для этого надо улучшать инфраструктуру, саму трассу. И в бюджете 2015 году мы предусмотрим средства для доведения ее до международного уровня", - сказал Митин.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного департамента по физической культуре и спорту, по итогам соревнований спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Вадим Андреев, Мария Кондратенко и Ксения Конохова вошли в состав национальной сборной, которая представит Россию на этапе Кубка мира, стартующего 19 июня в Хорватии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».