1375

Губернатор Михаил Прусак может вернуться в Демократическую партию России.

На 14 сентября 2003 года назначен XVII внеочередной Съезд ДПР по формированию партийных списков по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы по федеральному и одномандатным округам. Как стало известно корреспонденту Regions.Ru, здесь обсудят и возможность возвращения в ряды партии Михаила Прусака.

Напомним, что новгородский губернатор Михаил Прусак был лишен поста лидера Демократической партии России и исключен из ее рядов, такое решение принял 16-й съезд ДПР, прошедший 28 февраля 2003. Тогда лидер (теперь уже бывший) на съезд не поехал. Вместо этого он направил делегатам свое обращение, которое было расценено большинством из них как ультиматум.

Будет ли в этот раз новгородский губернатор присутствовать на съезде - неизвестно. В данный момент он, его заместитель (управляющий делами) Антон Земляк и мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин находятся в Швейцарии, куда направились отмечать день рождения известного олигарха, владельца новгоро дского химического комбината "Акрон" Вячеслава Кантора.

Вячеслав Кантор известен тем, что он стал одним из участников конфликта "ЮКОСа" и ОАО "Апатит". Тогда на защиту известного олигарха (гражданина Израиля, проживающего в Швейцарии) встал новгородский губернатор Михаил Прусак. Новгородский губернатор написал письмо президенту, с просьбой разобраться с историей покупкой акций ОАО "Апатит".]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.