1404

Губернатор Михаил Прусак заявил о невозможности энергокризиса в Новгородской области

По мнению губернатора повторение московской аварии на сетях энергоснабжения в Новгородской области невозможно.

Об этом Михаил Прусак заявил во время визита на Новгородский металлургический завод.

«Этого категорически не может быть! Я согласен, что сети энергоснабжения имеют большой износ, но тем немее, могу ручаться за их работоспособность и безопасность»,- заключил Михаил Прусак.

На вопрос о том, как лично губернатор относится к появлению Новгородского металлургического завода, предприятия совершенно непрофильного для области, ответ был следующим: «Я в крайней степени рад! Рад потому, что никто даже не мог предположить, что такое возможно. Но завод построили в рекордные сроки, успешно ввели в эксплуатацию и видно, что он развивается. Рад еще и потому, что это успешный пример инвестирования отечественных денег в экономику региона».

Касаясь политической обстановки в регионе, губернатор заявил, что он поддерживает президента в вопросе назначения губернаторов. «Я согласен с этим, но с одной поправкой. Этот закон должен работать не более 50 лет. Затем людям снова необходимо вернуть право выбирать губернатора. Все это потому, что, к сожалению, сегодня люди не способны здраво оценить кандидата. Они руководствуются личностными характеристиками, на уровне «нравится - не нравится».

Двухчасовая встреча коллектива ЗАО «Новгородский металлургический завод» с первыми лицами области и города завершилась экскурсией по цехам завода.

Напомним, что впервые Михаил Прусак посетил Новгородский металлургический завод в феврале 2004 года. Визит носил ознакомительный характер с технологиями и производством нового завода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».