2122

Губернатор Митин планирует сделать из Великого Новгорода современный медицинский центр

Одной из перспектив развития Великого Новгорода в будущем может стать создание в городе современной медицинской базы, а город можно буде назвать центром качественной медицины в стране. 

Об этом сегодня, 29 мая, губернатор Сергей Митин заявил на встрече с преподавателями НовГУ им. Ярослава Мудрого.

- Университет у нас свой есть, город небольшой и тихий, хороший и уютный. Сегодня мы идём этим путём и вкладываем в медицину огромные средства. Процесс идёт, и мы рано или поздно сделаем и поликлиники нормальными и больницы. На встрече я также встретил нового министра здравоохранения, и она сама спросила у меня про строящийся сосудистый центр. Я сказал, что приглашу её на открытие центра, который будет одним из самых современных медицинских учреждений, - заявил Сергей Митин.


Губернатор также сказал, что в создании современной медицинской базы Новгородской области он рассчитывает на участие медицинского института, добавив, что на развитие здравоохранения в регионе «деньги будут и дальше выделяться».

- Я был бы очень рад, чтобы в наш город люди приезжали лечиться. Зачем сегодня ездить в Баварию или Мюнхен, лечиться там? Оборудование и у нас сегодня не хуже, это уже 100%. И научить можно наших специалистов не хуже немецких, а помещение и оборудование у нас тоже будет, - заявилгубернатор.


Сергей Митин привёл статистику, согласно которой, из 85 выпускников Института медицинского образования НовГУ по специальности «лечебное дело» 67 изъявили желание продолжить обучение в интернатуре и остаться работать в учреждениях здравоохранения Новгородской области, в том числе 10 специалистов после дипломной подготовки планируют поехать работать в районы области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.